Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 19:39

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г. Игарки» им. В.П. Астафьева

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
       12 февраля в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное 150-летию со дня рождения великого писателя Антона павловича Чехова. на мероприятие были приглашены учащиеся 9-11 классов..
      Открыла праздник учитель русского языка и литературы Старостина Наиля Зуфаровна. Она рассказала о значимости творчества Антона Павловича. Была показана презентация об основных вехах жизни и творчества Чехова, целью мероприятия был рассказ о его человеческих качествах. Учащиеся 10-х классов поведали присутствующим о его недолгой, но очень интересной биографии.
        Учащиеся 7-х и 8-х классов показали инсценировки из рассказов "ТОлстый и тонкий", "Хирургия". В завершении библиотекарь Жигалева майя Анатольевна провела викторину, вопросы которой касались чеховской биографии. Правильно ответившие получали призы.
Просмотров: 622 | Добавил: mouigarka | Дата: 19.02.2010

     Подготовка к проведению единого государственного экзамена началась в нашей школе давно. Уже прошли тренировочные диагностические контрольные работы по математике в 11 классах 2 раза по графику ситемы Стат Град. Результаты проверки заносились в соответствующую форму отчета и отправлялись в систему. Скоро одиннадцатиклассникам предстоит еще одна диагностическая работа 17 февраля.
       Кроме этого прошли пробные экзамены в форме ЕГЭ по русскому языку в 9 и 11 классах. такие работы будут проводится ежемесячно с тем, чтобы выпускники привыкали к обстановке проведения экзаменов, психологически подготовились, познакомились с бланками тестов, и заданиями, которые будут.
Просмотров: 630 | Добавил: mouigarka | Дата: 09.02.2010

С 18 января по 06 февраля в школе проходили соревнования по мини-футболу среди сборниых команд 8-10 классов. Соревнования проходили в напряженной интересной борьбе и к пятнице 5 февраля определились победители. 1 место заняла команда 9Б класса, 2 место - команда 8 Б класса, 3 место - команда 10 Б класса.
С 1 по 5 февраля проходили школьные соревнования сборных команд по параллелям по волейболу среди девушек. 1 место у команды сборной 8-х классов, 2 место - команда 7-х классов, 3 место - команда 10 классов.
Просмотров: 614 | Добавил: mouigarka | Дата: 08.02.2010

       29 января в актовом зале администрации города проходило торжественное собрание, посвященное открытию года Учителя. Вела собрание учитель МОУ "СОШ г. Игарки" им.В.П.Астафьева Минайчева Наталия Федоровна.
      На собрание были приглашены руководители образовательных учреждений города, партнеры и союзники школы в деле воспитания детей, родители отличников учебы, члены Управляющего совета школы а также руководители городской администрации. Праздник подготовили и проводили учителя МОУ "СОШ г. Игарки"
     Торжественное собрание началось с гимна России, затем слова приветствия от главы города С.А.Азарова зачитала Кулакова Наталия Александровна.  К собравшимся обратился председатель городского совета депутатов Казаков Анатолий Павлович, который сказал, что объявленный год учителя - это год напряженного труда учителя и повышенного с него спроса. Директор школы Ольховская Ирина Александровна расскакзала о достижениях учителей и учащихся школы, вручила благодарственные письма партнерам школы - МТК Казаковой Светлане Петровне, музею вечной мерзлоты - Мишечкиной Марии Вячеславовне, председателю Игарского городского суда - Исаковой Ирине Валерьевне, руководителю городского молодежного комитета - Шеховцовой Ирине Владимировне, инспекции по делам несовершеннолетних при ОМ № 29 - майору милиции Разбежкиной Наталье Григорьевне, капитану милиции - Тарасовой ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: mouigarka | Дата: 02.02.2010

26 января в школе получен приказ № 2-04/1 от 22 января 2010 года о присвоении высшей квалификационной категории следующим учителя нашей школы: учителям русскогго языка и литературы - Шуточкиной Татьяне Ивановне, Клименок Нине Петровне, Шуляк Марине Аркадьевне, Титовой Ольге Алексеевне, учителю физики - Завозовой Ольге Николаевне, учителю истории - Забрыгиной Татьяне Ивановне, учителям начальных классов - Римавичене Светлане Викторовне, Феллер Наталии Николаевне.
 
Просмотров: 521 | Добавил: mouigarka | Дата: 02.02.2010

         12 января в нашей школе углубленные занятия со старшеклассниками проводили Анатолий Яковлевич Корец - профессор кафедры физики института фундаментальной подготовки он же ответственный секретарь приемной комиссии Сибирского федерального университета, председатель межвузовской комиссии по городу Игарка и Борис Константинович Дураков - начальник управления довузовской подготовки нового набора, профессор кафедры высшей математики института фундаментальной подготовки.
       А.Я.Корец и К.Б.Дураков хорошо известны игарчанам - в течение нескольких лет именно они работают с нашей школой в рамках организации целевого поступления игарских выпускников в красноярские Вузы. Профессоры приехали по вызову управления образования для работы с десятиклассниками из "Роснефть-класса", а также выпускниками-одиннадцатиклассниками.
      Преподаватели постарались сориентировать аудиторию в соответствии с правилами приема в 2010 году, работали не только с классами, но и с родителями выпускников.
      Корец А.Я сказал, что преподаватели СФУ могут работать и дистанционно. Работа проходила по скользящему графику, попеременно читались лекции по физике и математике , а затем практическое решение задач и примеров..
       Б.К. ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: mouigarka | Дата: 22.01.2010

Закончилось первое семестр учебного года в 10 "А" Роснефть-классе. На конец полугодия - результаты следующие.
Отличница - Белокурова Екатерина, 7 ударников.
В 1 полугодии учащиеся Роснефть класса принимали участие в реализации и  закрытии грантовых проектов "Васюткина тропа " и "Речи плести - не лапти вести". Также показали хорошие результаты в двух этапах Всероссийской олимпиады школьников" (школьном и муниципальном) Ребята создают собственные портфолио с достижениями, и поэтому стараются принимать участие во всех мероприятиях школьных, городских, районных. По результатам работы и проявлению активной жизненной позиции был составлен рейтинг. В зависимости от набранных баллов ребята в конце полугодия получили ценные подарки от кампании "Ванкорнефть".
Просмотров: 576 | Добавил: mouigarka | Дата: 13.01.2010

Новогодние праздники в школе - это всегда необычность, суета, приготовление костюмов, оформление зала и, конечно, украшение елки. В этом году погода подвела - стояли неимоверные морозы. Но, несмотря на холод и актированные дни, подготовка к елкам шла полным ходом. Ребята оформили свои классы, фойе школы, коридоры и лестничные пролеты.На праздниках были все дети , гости и очень много родителей.
26 декабря в 1-4классах прошел праздник "Проказы нечисти на новом году". Нечистая сила украла мешок с подарками, а дети помогали найти этот мешок- угадывали загадки, участвовали в конкурсах и, таким образом, прогнали нечистую силу. 
В этот же день прошел праздник в 7-8 классах - "В погоне за новым годом" Ребята сами готовили клипы на новогодние песни и представляли их на суд Деда мороза, Снегурочки и диджея.
28 декабря в 5-6 классах прошел праздник "Письмо от деда Мороза", в 9-11 классах "Вручение золотой еловой ветки" Концерт старшеклассников проходил на Луне перед инопланетянами. Завершился праздник новогодней дискотекой.
В школе к празднику были объявлены конкурсы:
- на новогоднее оформление кабинетов
- на новогодний плакат - открытку
- на лучшую игрушку на городскую елку
Все конкурсы прошли и победителям на новогодних праздниках были вручены заслуженные призы.
Просмотров: 662 | Добавил: mouigarka | Дата: 08.01.2010

19 декабря
          Сегодня в нашей школе состоялось торжественное закрытие проекта «Речи вести – не лапти плести»
   Этот проект, выигран педагогами нашей школы в 2009 году в конкурсе социальных проектов грантовой программы «Социальное партнерство – во имя развития» В конкурсе участвовало 1006 проектов.            Победителями оказались 66 проектов, в том числе и наш образовательный проект «Речи вести не лапти плести»
    Цель проекта:
Привлечь внимание общественности к проблеме чистоты русского языка.
Расширять культурно-речевую эрудицию в области языка у разных социальных групп.
     Задачи проекта:
1.Изучить уровень речевой культуры разных групп населения г.Игарки.
2.Пропагандировать речевую грамотность, нормы и правила русского языка.
3.Повысить интерес жителей города к родному языку и речевой культуре.
4.Развивать и совершенствовать речевую культуру жителей г.Игарки.
    Идейным вдохновителем проекта стала директор школы Ольховская Ирина Александровна.
    Руководитель проекта – Титова Ольга Алексеевна - учитель русского языка и литературы, активными участниками – Феллер Наталия Николаевна – учитель начальной школы, Шкуратова Светлана Васильевна – учи ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: mouigarka | Дата: 24.12.2009

12 декабря 2009 года
          Сегодня в нашей школе состоялось открытие научного общества учащихся. Открытие прошло в торжественной обстановке. В школе не первый год под руководством учителей учащиеся разных классов защищали свои исследовательские работы по разным направлениям. Нечаева Виктория, Савич Александр, Леонович Кирилл защищали свои работы по естественно-научному направлению. Глотова Валерия – по историко-краеведческому направлению.
        Присутствующие на празднике познакомились с некоторыми работами, которые победили на районных и краевых конкурсах исследовательских работ. Научное общество создается по трем направлениям: физико-математическому, историко-краеведческому, естественно-научному. На празднике также вручались дипломы и сертификаты победителям школьного тура Олимпиады. Занявшим по одному месту в Олимпиаде присваивалось звание «Умников», по два места – «Знаек», а победившие в нескольких предметах становились «Академиками». Все «Академики» были приняты в школьное научное общество, им были вручены удостоверения, все они торжественно произнести клятву членов научного общества учащихся.
Ирина Васильевна Савич – завуч школы вручила учащимся Роснефть-класса, 10 «А» зачетные книжки . Они стали студентами довузовской подготовки СФУ.
Просмотров: 686 | Добавил: mouigarka | Дата: 15.12.2009

« 1 2 ... 33 34 35 36 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz