Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 07:25

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа г. Игарки» им. В.П. Астафьева

 
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
5 декабря 2009 года
     29 ноября исполнилось 8 лет со дня смерти Героя социалистического труда, почетного гражданина Красноярска и Игарки, лауреата Государственной премии, участника Великой Отечественной войны Виктора Петровича Астафьева.
  В нашем городе прошла часть детства писателя, нашедшая отражение в его произведениях. В этом году юбилею В.П.Астафьева был посвящен грантовый проект «Васюткина тропа», который проходил в несколько этапов.
   4 декабря в школе прошла презентация этого грантового проекта. Школьники, работавшие над грантом, рассказали о своих впечатлениях от участия в литературных конкурсах, похода в лес по Васюткиной тропе, от общения с ребятами из Подтесово, Туруханска и Норильска, также принявших участие в столь увлекательном проекте. На этом мероприятии участники вспомнили круглый стол в июне, где обсуждалась произведение В.П.Астафьева «Кража».
    На презентации выступила директор школы Ольховская Ирина Александровна, которая открыла ее и сказала проникновенные слова о писателе. Директор краеведческого комплекса «Музей вечной мерзлоты» Мария Вячеславовна Мишечкина провела презентацию книги «К Астафьеву «Васюткиной тропой»
    А рамках проекта был заказан баннер с фотографией писателя и представлен в фойе школы. Этот портрет займет свое мес ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: mouigarka | Дата: 07.12.2009

2 декабря 2009 года
       Согласно Положению о районном конкурсе методических разработок и занятий районного управления образования в школе прошел методический совет о порядке проведения этого конкурса.
      Районный конкурс проводится в целях повышения качества образования, повышения профессионального мастерства педагогов и воспитателей, совершенствования научно-методического обеспечения учебного процесса, выявления и распространения передового педагогического опыта, поддержки творчески работающих педагогов и воспитателей.
      Было принято решение провести отборочный тур в школе для педагогов, которые решили участвовать в конкурсе со своими уроками и разработками. 30 ноября в школе прошла презентация уроков, которые заявлены на конкурс. После итогового заседания конкурсной комиссии решено направить в Туруханск материалы следующих учителей нашей школы:
1. Белецкая Ольга Андреевна, учитель начальных классов, урок во 2 кл. «Звонкие и глухие согласные в середине слова перед согласными и на конце слова»;
2. Сергиенко Татьяна Андреевна, учитель географии, урок географии в 10 кл., «Рекреационные ресурсы планеты»;
3. Васютина Любовь Григорьевна, учитель изобразительного искусства, урок ИЗО в 4 кл., «Северный орнамент» (национально-региональный компонент);
4. Бобров Роман Николаевич, учитель биоло ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: mouigarka | Дата: 02.12.2009

Диагностическая работа по математике.
 
19 ноября в рамках телекоммуникационной системы СтатГрад в школе прошла диагностическая работа по математике в 11 классах.
Работа проходила в соответствии с заданными параметрами, заданиями, полученными из системы СтатГрад и инструкциями для административного персонала и проверяющими работы по математике. В диагностической тренировочной работе приняло участие 32 учащихся 11 классов. Эта работа проводилась в рамках подготовки к ЕГЭ.
Школа планирует участвовать в 4-хи таких работах, а также участвовать в тренировочных работах. После проведения работы в систему СтатГрад был направлен отчет и анкета образовательного учреждения.
Просмотров: 737 | Добавил: mouigarka | Дата: 24.11.2009

16 ноября 2009 года
Учащиеся Роснефть - класса приняли участие во Всероссийском отраслевом творческом конкурсе «Мы - дети нефтяников» На конкурс в г. Москву были направлены следующие работы:
1.Белокуровой Екатерины– рисунок в номинации «Россия - нефтяная держава», сочинение в номинации «Моя будущая профессия»
2. Свириденко Юлии – рисунок в номинации «Нефтяные символы»
3. Григоренко Марии – сочинение в номинации «Россия - нефтяная держава»
4. Бурцева Григория – сочинение в номинации «Моя будущая профессия»
5. Гордецова Андрея – сочинение в номинации «Образ нефтяника»
6. Запорожченко Анны – сочинение в номинации «Моя будущая профессия»
Просмотров: 956 | Добавил: mouigarka | Дата: 17.11.2009

9 ноября 2009 года. Всероссийская академия образования, образовательный центр «Школьный университет» г.Томска на основании представления координационного совета Международной исследовательской программы «Будущее за ИКТ» присвоили нашей школе статус «Базовая школа по формированию ИКТ-компетентности школьников»
 
10 ноября 2009 года Организаторы Всероссийского конкурса исторических работ старшеклассников «Человек в истории. Россия- XXI век» издали сборник работ учащихся Красноярского края и республики Хакассия. В этот сборник вошли работы учащихся группы «Поиск» под руководством учителя истории Забрыгиной Т.Г. – Старостиной Елены, Якимовой Анны, Ридель Алисы, Иванцовой Тамары, Каунченко Светланы, Шилимаева Константина. Работы опубликованы в сборнике, изданном в г. Красноярске в 2008 году, на 317 странице. Несколько экземпляров книги присланы в нашу школу.
Просмотров: 580 | Добавил: mouigarka | Дата: 12.11.2009

6 ноября 2009 года состоялся педагогический совет «Анализ работы школы за 2008-2009 учебный год. Задачи на 2009-2010 учебный год»
Работа педагогического совета состояла из двух частей. С анализом работы выступили все завучи Завозова О.Н.(она проанализировала учебную деятельность школы на 2 и 3 ступени обучения), Феллер Н.Н.(рассказала о достижениях и проблемах в начальной школе и классах компенсирующего обучения), Савич И.В.(остановилась на проблеме индивидуального обучения в нашей школе), Антонова С.А.( проанализировала воспитательный потенциал, рассказала об участии наших воспитанников в конкурсах, олимпиадах) , Глухих Н.В.( остановилась на проблемах информатизации школы, доложила о завершении проекта КПМО)
Во второй части педагогического совета работали школьные методические объединения, они постарались предложить свои пути решения проблем воспитания и обучения в нашей школе. Решением педагогического совета работа школы признана удовлетворительной. В заключении директор школы Ольховская И.А. познакомила коллектив с инициативой президента РФ Медведева Д.А. «Наша новая школа» Ирина Александровна озвучила решение Российской академии образования присвоить нашей школе статус «Базовая школа по формированию ИКТ-компетентности школьников», а также вручила сертификаты за успешную работу «ТУСУР» Завозовой О.Н. и Онниковой Ю.А.



Просмотров: 589 | Добавил: mouigarka | Дата: 09.11.2009


5 ноября 2009 года состоялись два психологических семинара
 «Проблемы эмоционального угасания педагогов» - провела педагог-психолог Клепец И.В.для учителей начальной школы.
Психологический практикум «Коммуникативность и лидерство» - провела педагог-психолог Запорожченко Е.С. для учителей Роснефть-класса и классных руководителей 5-11 классов.



Просмотров: 711 | Добавил: mouigarka | Дата: 09.11.2009

28 октября 2009 года состоялся праздник «Мистер октябрь» для 8-11 классов
Команды 9-11 классов готовили своих кандидатов на звание «Мистер октябрь» Весело были представлены каждый из кандидатов, визитную карточку и различные конкурсы оценивало беспристрастное жюри в составе директора школы Ольховской И.А., завуча Феллер Н.Н., организатора Кузьминой Л.В. 8 классы готовили шуточный прогноз погоды для каждого класса.


Просмотров: 597 | Добавил: mouigarka | Дата: 09.11.2009


10 сентября 2009 года в нашей школе впервые состоялось открытие «Роснефть – класса»
Вела открытие музыкальный работник Минайчева Н.Ф. Учащиеся 10 «А» класса 
путешествовали в лайнере по маршруту «Кампания «Роснефть» - месторождение «Ванкор» - Сибирский федеральный университет - Игарка». Ребят поздравлял глава города Игарки Азаров Сергей Александрович, представитель кампании «Ванкорнефть» Ложникова Инна Александровна, заместитель начальника управления образования по г. Игарка Галеева Альбина Александровна, председатель городского совета депутатов Казаков Анатолий Петрович. В заключении праздника ребята , гости и родители запустили шары с пожеланиями удачи, а затем состоялось торжественное открытие классной комнаты РН-класса. Родители и учащиеся посмотрели новую мебель и оборудование, задали вопросы Ложниковой И.А. по деятельности кампании «Роснефть». РН-классов и дальнейших перспектив при поступлении в высшие учебные заведения.
Учащиеся 10 а класса готовятся к конкурсу сочинений и художественных работ в г.Москву по теме «Мы—дети нефтяников»

Просмотров: 776 | Добавил: mouigarka | Дата: 09.11.2009

« 1 2 ... 34 35 36
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz